[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бытовая электроника » Планшеты » Cortex-A9 Процессор (Cortex-A9 Процессор - обзор, производительность, тех. хар.)
Cortex-A9 Процессор
sasha2Дата: Вторник, 18.12.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 1002
Статус: Offline
Cortex-A9 Процессор

В ARM Cortex включая A9 процессор power-эффективный и популярный высокой производительности выбор в силу низкой или термически ограничены экономически чувствительные приборы.

В настоящее время судоходство в возрастающих объемах в смартфонах, цифровых ТВ, потребительских и корпоративных приложений, который позволяет вашей жизне. Cortex-A9 будет доступен как отдельный процессор решение, предлагая общее повышение производительности более чем на 50% по сравнению с ARM Cortex-A8 решений. Cortex-A9 MPCore предлагает до 4 процессоров, обеспечивая, при необходимости, на легкие нагрузки, а также максимальной производительности. Его настраиваемость и гибкость позволяет Cortex-A9 с масштабом для различных рынков и приложений.

Cortex-A9 доступна как синтезируемого или жесткий-макро реализации. РУКА Физической IP для поддержки синтезируемого потока, оптимизированные для низкую мощность и высокую производительность, а также выбор жесткого макросы снижения риска и сокращения времени выхода на рынок до минимума. Расширенные РУКУ Графики IP, как Мали-624, а также за РУКУ IP Системы, такие как CoreLink NIC-400/301 сети межсоединений и CoreLink DMC-342 динамической памяти контроллера позволяет быстрого проектирования системы. РУКА Развития Suite 5 (дп-5 TM)) инструменты и расширение CoreSight Отладки И Трассировки IP, как CoreSight SoC-400 и CoreSight Design Kit для Cortex-A9 (DK-A9) позволяют мгновенно разработки программного обеспечения, которая опирается на широкий программное обеспечение экосистемы.


Обзор[spoiler]Обзор

ARM Cortex-A9 процессор обеспечивает исключительные возможности меньше энергии, чем потребляется на высокопроизводительных вычислительных платформ, в том числе
Масштабируемый до четырех согласованных ядер с передовыми MPCore по технологии
Увеличение энергоэффективности при более высокой производительности для снижения энергопотребления
Увеличение пиковой производительности для самых требовательных приложений
Низкое энергопотребление целевых одно ядро для реализации экономически чувствительных устройств
Дополнительно НЕОН™ массовой информации и/или с плавающей точкой обработка двигателя

Cortex-A9-это высокопроизводительный процессор ARM выполнять весь богатство широко поддерживается архитектурой ARMv7. Разработаны в связи с высокой эффективностью, dual-issue суперскалярная, out-of-order, спекулируя динамическая длина трубопровода (8 - 11 этапов), Cortex-A9 обеспечивает исключительный уровень производительности и энергоэффективности с функциональность, необходимую для передовых продуктов по широкому кругу потребителей, сети, предприятия и мобильных приложений.

Cortex-A9 микро-архитектуры поддерживает конфигурации 16, 32 или 64 КБ четыре путь ассоциативных L1 кэш-памяти с до 8 Мб кэш-памяти L2 через дополнительный контроллер кэш-памяти L2. Масштабируемый многоядерных и один процессор решение предоставить широчайший гибкость и каждый подходит для различных приложений и рынков
 
sasha2Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:02 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 1002
Статус: Offline
ПроизводительностьCortex-A9 Жесткий-макро Реализации для TSMC по 40 Г и 40LP процессов


В дополнение к одной и многоядерных мягкой процессорами Cortex-A9 портфель продуктов включает также два популярных dual-core жесткий-макро реализации для TSMC по 40 Г и 40LP процессов.

Эти жесткие макро реализации обеспечивают быстрый выход на рынок для SoC дизайнеров, через готова к использованию, лучшие в своем классе решения. Они также значительно снизить затраты на внедрение. Эти макросы использовать РУКА Физического IP-ПОП и advanced, агрессивных низкого энергопотребления, внедрение методов, чтобы обеспечить высоко оптимизированный и заверил Siemens в пределах полномочий, конверт компактных, высокой плотности и термически ограничены средах. Интегрированная конструкция позволяет разработчикам SoC времени, чтобы сосредоточиться на своих основных функций.

Двойной Cortex-A9 TSMC с 40 ГБ Жесткий Макро (Power Optimized): Во многих термически ограничены таких приложений, как set-top-Box, Цифровые телевизоры, принтеры и другая особенность-богатый потребителей и высокой плотности корпоративных приложений, энергоэффективности имеет первостепенное значение. Cortex-A9 питания-оптимизация жесткого макро реализации обеспечивает максимальную производительность 4000 DMIPS потребляя меньше, чем 250 мВ на процессор при выборе из типичных кремния.

Двойной Cortex-A9 TSMC 40LP Жесткий Макро (Оптимизированной Производительностью): Эта реализация оптимизирован, чтобы получить лучшую производительность на малой мощности TSMC 40LP процесс. Идеально подходит для Соц эксплуатации в сжатые власти бюджета, но, желая обеспечить высокий уровень производительности и функциональности, этот жесткий макро, способных доставлять 1GHz+ производительности. Реализация основывается на присущих малой мощности возможности TSMC40LP процесс, посредством прочной конструкции, направленные на снижение утечек и динамической силы, сохраняя при этом высокий уровень производительности.

Жесткий макро реализаций включают РУКУ AMBA-совместимый высокой производительности компонентов системы, чтобы увеличить трафик и скорость снижения потребления энергии и кремния области. Каждый Cortex-A9 жесткий макро реализации также включает в себя CoreSight™ Программа Trace Макросота (PTM), что обеспечивает полную прозрачность в команд процессора поток благоприятной программного обеспечения сообщество для разработки кода для оптимальной производительности. Также в состав макроса РУКУ высокая производительность L2 кэш-контроллер поддержка конфигураций от 128K и 8 МБ L2 кэш-памяти
 
Форум » Бытовая электроника » Планшеты » Cortex-A9 Процессор (Cortex-A9 Процессор - обзор, производительность, тех. хар.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru
Copyright MyCorp © 2024